Menu
Menü
X

Dienstzeiten der Pfarrer/Pfarrerinnen bzw. Vakanzvertretungen (VK) der evangelischen Erlösergemeinde

Pfr. Botho Schneider-Ludorff 

Juni  1967 – November 1968

------------------------------------------------

Pfrin. Eveline Clotz

April 1969 – Juni 1976

------------------------------------------------
Pfr. Harald Müller

Januar 1978 – Januar 1982

------------------------------------------------

Pfr. Joachim Schließer

November 1982 – Sommer 1990

------------------------------------------------

Pfr. Jürgen Amm-Borgetto (VK)

Oktober 1990 – Januar 1991

------------------------------------------------

Pfr. Reinhardt Schellenberg

Januar 1991 – März 1995

------------------------------------------------
Pfr. Andreas Jung

August 1995 – Dezember 2013

------------------------------------------------

Pfrin. Jutta Weinmann (VK)

März 2014 – Mai 2014

------------------------------------------------

Pfrin. Christiane Müller (VK)

Juli 2014 – Februar  2015

------------------------------------------------

Pfrin. Antje Weber (VK)

März 2015 – Juni 2015

------------------------------------------------

Pfrin. Katharina Wegner

seit September 2015

top